Медицинские работники ГБУ РД «Дербентская ЦГБ» приняли участие в 15-ой спартакиаде

22-го мая на стадионе «Труд» в Махачкале состоялась спартакиада медицинских работников.

Организаторами спартакиады выступили Министерство здравоохранения РД и Министерство по физической культуре и спорту РД. В юбилейном (15-й по счету) спартакиаде медицинских работников, приняло участие 317 медицинских работников.

На спартакиаде соревновались медицинские работники поликлиник, больниц и других медучреждений городов и районов республики, объединенных в команды 15 зон.

Соревнования проводились в таких видах спорта как: волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, толкание ядра, прыжки в длину с места, отжимания от пола, подтягивание на перекладине и бега на 100 метров.

Заместитель министра здравоохранения Хаджимурад Мирзабеков обратился к участникам спартакиады следующими словами:

«15 лет назад стартовала первая спартакиада среди медицинских работников. Это мероприятие проводится прежде всего для укрепления здоровья медицинских работников, пропаганды здорового образа жизни. От имени министра здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимова и всего коллектива ведомства поздравляю всех участников с открытием спартакиады и желаю всем удачи на соревнованиях».

Также участников соревнований поприветствовал заместитель министра по физической культуре и спорту РД Магомед Рабаданов:

«В очередной раз мы доказываем приверженность к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Хочу выразить благодарность всем участникам спартакиады за то, что организовались и нашли время принять участие в этом замечательном мероприятии. Уверен, что наша спартакиада работников здравоохранения будет и дальше привлекать в свои ряды все больше участников».

Волонтеры и медики, участвовавшие в сдаче нормативов комплекса ГТО, получили призы на церемонии награждении.

фото спартакиада cf5cfa564b67d359a89a856df5099239